浏览 : 4858

[分享] 《Beat Saber》获TGA最佳AR/VR游戏奖:附TGA 2019完整获奖名单

侠客2019-12-14 00:10

    在今天上午举行的2019 The Game Awards颁奖典礼上,时下最受欢迎的热门VR音乐游戏《Beat Saber》获得了最佳AR/VR游戏奖。此外获得提名的其他游戏还有《Asgard’s Wrath》、《Blood & Truth》、《No Man’s Sky》、《Trover Saves the Universe》。

    值得一提的是,就在上个月底,Facebook正式宣布收购了《Beat Saber》及其团队Beat Games。而除了这项奖励外,《Beat Saber》还在2018获得了2018年度最佳PS VR游戏大奖。

    以下是TGA 2019完整提名及获奖名单:

    [年度游戏大奖]

    获奖:只狼 影逝二度 (From Software/动视)

    提名:

    Control (Remedy/505 Games)

    Death Stranding 死亡搁浅 (Kojima Productions/SIE)

    任天堂明星大乱斗 特别版 (万代南梦宫/Sora/任天堂)

    BIOHAZARD RE:2 (CAPCOM)

    天外世界 (黑曜石/Private Division)

    [最佳游戏导演]

    获奖:Death Stranding 死亡搁浅 (Kojima Productions/SIE)

    提名:

    Control (Remedy/505 Games)

    BIOHAZARD RE:2 (CAPCOM)

    只狼 影逝二度 (From Software/动视)

    Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)

    [最佳叙事]

    获奖:极乐迪斯科 (ZA/UM)

    提名:

    A Plague Tale: Innocence (Asobo/Focus Home)

    Control (Remedy/505)

    Death Stranding 死亡搁浅 (Kojima Productions/SIE)

    天外世界 (黑曜石/Private Division)

    [最佳艺术指导]

    获奖:Control (Remedy/505)

    提名:

    Death Stranding 死亡搁浅 (Kojima Productions/SIE)

    GRIS (Nomada Studio/Devolver)

    Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)

    只狼 影逝二度 (From Software/动视)

    塞尔达传说 织梦岛 (Grezzo/任天堂)

    [最佳音乐]

    获奖:Death Stranding 死亡搁浅 (Kojima Productions/SIE)

    提名:

    凯登丝勇闯海拉鲁 (Brace Yourself Games/任天堂)

    Devil May Cry 5 (CAPCOM)

    Kingdom Hearts III (Square Enix)

    Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)

    [最佳音效设计]

    获奖:Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/动视)

    提名:

    Control (Remedy/505)

    Death Stranding 死亡搁浅 (Kojima Productions/SIE)

    Gears 5 (The Coalition/Xbox Game Studios)

    BIOHAZARD RE:2 (CAPCOM)

    只狼 影逝二度 (From Software/动视)

    [最佳表演]

    获奖:Mads Mikkelsen 饰演 Cliff, Death Stranding 死亡搁浅

    提名:

    Ashly Burch 饰演 Parvati Holcomb, 天外世界

    Courtney Hope 饰演 Jesse Faden, Control

    Laura Bailey 饰演 Kait Diaz, Gears 5

    Matthew Porretta 饰演 Casper Darling 博士, Control

    Norman Reedus 饰演 Sam Porter Bridges, Death Stranding 死亡搁浅

    [最佳影响力]

    获奖:Gris (Nomada Studio/Devolver)

    提名:

    Concrete Genie (Pixelopus/SIE)

    Kind Words (Popcannibal)

    奇异人生 2 (Dontnod/Square Enix)

    Sea of Solitude (Jo-Mei Games/EA)

    [最佳运营中游戏]

    获奖:堡垒之夜 (Epic Games)

    提名:

    Apex Legends (Respawn)

    命运 2 (Bungie)

    最终幻想 XIV (Square Enix)

    汤姆·克兰西之彩虹六号 围攻 (育碧蒙特利尔/育碧)

    [最佳独立游戏]

    获奖:极乐迪斯科 (ZA/UM)

    提名:

    Baba Is You (Hempuli)

    Katana ZERO (Askiisoft/Devoler)

    Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)

    无名大鹅游戏 (House House/Panic)

    [最佳手机游戏]

    获奖:Call of Duty: Mobile (天美工作室/动视)

    提名:

    GRINDSTONE (Capybara Games)

    Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)

    Sky 光·遇 (Thatgamecompany)

    What the Golf? (Tribland)

    [最佳社群支持]

    获奖:命运 2 (Bungie)

    提名:

    Apex Legends (Respawn/EA)

    最终幻想 XIV (Square Enix)

    堡垒之夜 (Epic Games)

    汤姆·克兰西之彩虹六号 围攻 (育碧蒙特利尔/育碧)

    [最佳虚拟现实/增强现实游戏]

    获奖:Beat Saber (Beat Games)

    提名:

    Asgard’s Wrath (Sanzaru Games/Oculus Studios)

    Blood & Truth (SIE London Studio/SIE)

    无人深空 (Hello Games)

    Trover Saves the Universe (Squanch Games)

    [最佳动作游戏]

    获奖:Devil May Cry 5 (CAPCOM)

    提名:

    Apex Legends (Respawn/EA)

    ASTRAL CHAIN 异界锁链 (白金游戏/任天堂)

    Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/动视)

    Gears 5 (The Coalition/Xbox Game Studios)

    地铁 离乡 (4A Games/Deep Silver)

    [最佳动作冒险游戏]

    获奖:只狼 影逝二度 (From Software/动视)

    提名:

    无主之地 3 (Gearbox/2K)

    Control (Remedy/505 Games)

    Death Stranding 死亡搁浅 (Kojima Productions/SIE)

    BIOHAZARD RE:2 (CAPCOM)

    塞尔达传说 织梦岛 (Grezzo/任天堂)

    [最佳 RPG]

    获奖:极乐迪斯科 (ZA/UM)

    提名:

    最终幻想 XIV (Square Enix)

    Kingdom Hearts III (Square Enix)

    Monster Hunter World: Iceborne (CAPCOM)

    天外世界 (黑曜石/Private Division)

    [最佳格斗游戏]

    获奖:任天堂明星大乱斗 特别版 (万代南梦宫/Sora/任天堂)

    提名:

    死或生 6 (Team Ninja/光荣特库摩)

    Jump Force (Spike Chunsoft/万代南梦宫)

    真人快打 11 (NetherRealm/WBIE)

    Samurai Showdown (SNK/Athlon)

    [最佳家庭游戏]

    获奖:路易吉洋馆 3 (Next Level Games/任天堂)

    提名:

    健身环大冒险 (任天堂企划制作本部/任天堂)

    超级马力欧创作家 2 (任天堂企划制作本部/任天堂)

    任天堂明星大乱斗 特别版 (万代南梦宫/Sora/任天堂)

    耀西的手工世界 (Good-Feel/任天堂)

    [最佳策略游戏]

    获奖:Fire Emblem 风花雪月 (Intelligent Systems/光荣特库摩/任天堂)

    提名:

    Age of Wonders: Planetfall (Triumph Studios/Paradox)

    纪元 1800 (Blue Byte/育碧)

    全面战争 三国 (Creative Assembly/世嘉)

    海岛大亨 6 (Limbic Entertainment/Kalypso Media)

    Wargroove (Chucklefish)

    [最佳体育 / 竞速游戏]

    获奖:古惑狼赛车 Nitro-Fueled (Beenox/动视)

    提名:

    DiRT Rally 2.0 (Codemasters)

    eFootball 实况足球 2020 (PES Productions/Konami)

    F1 2019 (Codemasters)

    FIFA 20 (EA Sports)

    [最佳多人游戏]

    获奖:Apex Legends (Respawn/EA)

    提名:

    无主之地 3 (Gearbox/2K)

    Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/动视)

    俄罗斯方块 99 (Arika/任天堂)

    汤姆·克兰西之全境封锁 2 (Massive Entertainment/育碧)

    [玩家之声]

    获奖:Fire Emblem 风花雪月

    [Subway 提供 - 最新鲜独立游戏]

    获奖:ZA/UM - 极乐迪斯科

    提名:

    Nomada Studio - Gris

    DeadToast Entertainment - 我的朋友佩德罗

    Mobius Digital - Outer Wilds

    Mega Crit - Slay the Spire

    House House - 无名大鹅游戏

    [年度内容创作者]

    获奖:Shroud – Michael Grzesiek

    提名:

    Courage – Jack Dunlop

    Dr。 Lupo – Benjamin Lupo

    Ewok – Soleil Wheeler

    Grefg – David Martínez

    [最佳电子竞技游戏]

    获奖:英雄联盟 (Riot Games)

    提名:

    反恐精英 全球攻势 (Valve)

    DOTA2 (Valve)

    堡垒之夜 (Epic Games)

    守望先锋 (暴雪)

    [最佳电竞选手]

    获奖:Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, 堡垒之夜)

    提名:

    Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, 英雄联盟)

    Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, 英雄联盟)

    Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, CS:GO)

    Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, 守望先锋)

    [最佳电竞团队]

    获奖:G2 Esports (LOL)

    提名:

    Astralis (CS:GO)

    OG (DOTA2)

    San Francisco Shock (OWL)

    Team Liquid (CS:GO)

    [最佳电竞活动]

    获奖:League of Legends World Championship 2019

    提名:

    2019 Overwatch League Grand Finals

    EVO 2019

    Fortnite World Cup

    IEM Katowice 2019

    The International 2019

    [最佳电竞教练]

    获奖:Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, CSGO)

    提名:

    Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, CS:GO)

    Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, LOL)

    Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, LOL)

    Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, LOL)

    Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)

    最佳电竞主持:

    获奖:Eefje “Sjokz” Depoortere

    提名:

    Alex “Machine” Richardson

    Paul “Redeye” Chaloner

    Alex “Goldenboy” Mendez

    Duan “Candice” Yu-Shuang

    检举 回应

游戏文章分享